Здравствуйте Гость! /Новые сообщения форумаУчастники Поиск
Форум » Дипломатический раздел » Mail.ru » Русскоязычная версия ArcheAge: вопросы, ответы, обсуждение
Русскоязычная версия ArcheAge: вопросы, ответы, обсуждение
JekillOffline
За заслуги перед гильдией
Дата: Четверг, 28.02.2013, 23:09 | Сообщение # 21
Цитата (New)
Я надеюсь вы не собираетесь быть локализатором и в европе еще

А им никто, такой рынок как Европа и Китай и не отдаст.

CAMOCAOffline
Дата: Пятница, 01.03.2013, 18:11 | Сообщение # 22
Цитата (Vorpale)
В этой теме вы можете задавать вопросы, на которые я отвечу по мере сил и возможностей

100лет не заходил, но увидев такую тему не смог пройти мимо... Хотел очень многое написать, да всё непечатно, но на форуме гильдии, к которой я отношусь с уваежением, это выглядело бы неуместным. Вопрос: за какое время вы (майл.ру) собираетесь угробить этот неплохой проект и на какую сумму расчитываете кинуть пользователей?

ArogornOffline
За 1000 Постов
Дата: Пятница, 01.03.2013, 19:53 | Сообщение # 23
Ну понеслось)

Jum13Offline
За 2000 Постов За участие в конкурсе 'Состязания мудрецов 2015'
Дата: Пятница, 01.03.2013, 19:55 | Сообщение # 24
Цитата (New)
Я надеюсь вы не собираетесь быть локализатором и в европе еще? Не заставляйте меня учить китайский, пожалуйста.

Цитата (НякоСенсей)
New, евро Трион же локализует...

Яростно плюсуя добавлю, что Трионы обещают релиз на конец этого года. Я конечно подожду и релиз мыла, но вот это

Цитата (Canine)
Сервер будет P2P или F2p ?

Цитата (Vorpale)
На данный момент этот вопрос все еще находится на стадии обсуждения с нашими партнерами. Как только появится окончательное решение - мы обязательно уведомим игроков об этом.

меня все больше и больше печалит. АА с донатом - боже упаси!

Jedem das Seine! Gott mit uns!
А перед нами все цветет - за нами все горит. Не надо думать - с нами тот, кто все за нас решит!
Веселые, не хмурые, вернемся по домам. Невесты белокурые наградой будут нам. Все в переди!
А ныне - за метром метр, идут по Украине солдаты группы "Центр"...

Passive skill tree build

Сообщение отредактировал Jum13 - Пятница, 01.03.2013, 19:56
JekillOffline
Дата: Суббота, 02.03.2013, 12:00 | Сообщение # 25
Чем тебе донат не угодил? bsokerface

BeRebornOffline
Игры: MTG
Ник: BeReborn
За 3000 Постов
Дата: Суббота, 02.03.2013, 13:27 | Сообщение # 26
Привет!
Давно хотелось пообщаться с вами в неформальной обстановке, где ни Вы ни я не ограничены часто туповатыми рамками правил общения и раскрытия какой либо информации. Надеюсь Вас тут никто не мониторит посему задам вопросы на которые уже ООООЧЕНЬ давно не получаю ответов ( да и не могу их получить на официальных форумах).
Итак.
Мне особо интересно узнать кто работает на постах маркетологов. Люди отвечающие за монетизацию и развитие проекта в рамках интернет магазина (ассортимент, акции и т.д.) Мне очень интересно, по каким критериям этих люде берут на должность и являются ли они исполнителями или они полностью занимаются и разработкой идей и воплощением в жизнь.
Мне бы очень хотелось, по возможности, пообщаться и выяснить, какие критерии являются основополагающими в их работе.
Либо Вы посвятите нас, если владеете информацией.
Интерес мой вполне оправдан. Просто я столкнулся со многими российскими компаниями локализаторами ф2п игр, и все как под копирку совершают одни и теже ошибки.
тут 2 варианта, либо маркетологи это выпускники одной школы, либо они занимаются плагиатом друг у друга и копируют все вплоть до критических ошибок.

Весь этот разговор к чему вообще и как связан с АА -поясню.
Не хотелось бы чтобы АА под предводительством очередного недоучки маркетолога, превратился в полное непотребство за пол года, вместо того чтобы радовать пользователей и одновременно приносить деньги компании годами ( если конечно разработчик собирается развивать игру, но тут вроде настрой серьезный пока и к концу года станет намного это яснее). Маркетолог это человек САМЫЙ главный в компании он может как и убить игру в одночасье так и получить тонны восторженных новых пользователей. И Исправлять ошибки именно маркетолога это самая трудная (и как видно по другим проэктам у нас в России - НЕПОСИЛЬНАЯ) задача.
Если можно фотку маркетолога АА в студию! буду очень признателен :)
А так успехов Вам и надеюсь все у Вас получится! (должнож когдато получится всетаки :) )

ГрейсOffline
За 2500 Постов За участие в конкурсе Секс-символ Империи 2011 Участник сходки 2014 За поддержку проекта 2013
Дата: Суббота, 02.03.2013, 15:13 | Сообщение # 27
Цитата (Jekill)
Чем тебе донат не угодил?

Я лично предпочитаю оплачивать съемную квартиру,жить отдельно от родителей и не класть зубы на полку из за каких то игр,вкладывая очередную зарплату в кучку пикселей.Оплачиваю подписку на игру раз в месяц - все довольны.Играть в донаторскую игру будет можно,но когда другие будут вливать туда кучу денег,а ты нет,то она быстро тебя разочарует.
И вообще я давно подумываю над проведением эксперимента....Возьмите Бира в состав Мейл.ру!!!!

Tw1nkOffline
За 1500 Постов
Дата: Суббота, 02.03.2013, 15:22 | Сообщение # 28
Уважаемые представители Майл.ру! Заметил, что Вы заходите на форум, но на вопросы, коих накопилось приличное количество не отвечаете - почему?

Будут ли даны ответы на вопросы, которых нет в FAQ и, ответы на которые, не были даны ранее?

Цитата (Jekill)

Мы ведь слишком бедные для бесплатных онлайн игр.

Сообщение отредактировал Tw1nk - Суббота, 02.03.2013, 15:23
Jum13Offline
За 2000 Постов За участие в конкурсе 'Состязания мудрецов 2015'
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 01:41 | Сообщение # 29
Цитата (Jekill)

Если в АА начнут продавать рабочие часы - это начнется гонка коошельков. Я лучше буду спокойно играть на европе за 500 р./мес, чем на российском за ахулиард денег

Jedem das Seine! Gott mit uns!
А перед нами все цветет - за нами все горит. Не надо думать - с нами тот, кто все за нас решит!
Веселые, не хмурые, вернемся по домам. Невесты белокурые наградой будут нам. Все в переди!
А ныне - за метром метр, идут по Украине солдаты группы "Центр"...

Passive skill tree build
SpaceyOffline
За поддержку проекта 2015 За поддержку проекта 2018
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 14:10 | Сообщение # 30
Цитата (Jum13)
Я лучше буду спокойно играть на европе за 500 р./мес,

два чая этому господину

Drawn by a haunting voice, you've come to the Elfsong Tavern. It is a small place, filled with a motley assortment of patrons... and grizzly trophies. There, the haunting voice is all around you, and the patrons are silent, as the song washes over them. One by one, they all seemed lost in it's call...
frebelOffline
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:35 | Сообщение # 31
В одном из интервью вы сказали, что закупили довольно специфическое железо для сервера. Возможно ли узнать частично его конфигурацию?

BaxOffline
За поддержку проекта 2013 За поддержку проекта 2014 За поддержку проекта 2016
Дата: Вторник, 05.03.2013, 07:16 | Сообщение # 32
Столько вопросов и так мало ответов, это как то смешно выглядит)

Не бойся там,где нужно умереть.

Сообщение отредактировал Bax - Вторник, 05.03.2013, 08:08
IshiOffline
Дата: Четверг, 07.03.2013, 01:34 | Сообщение # 33
Извините, если такой вопрос уже был(в таком случае просто ткните мне в него пальцем ^__^), а что вы можете сказать насчёт доната в АА?

"Единственная власть, которой ты можешь подчиняться, это власть разума" ©Терри Гудкайнд, "Шестое правило волшебника"

http://games.mail.ru/bestgames?ref=2169301
CanineOffline
Ник: iCECold
За 1000 Постов За поддержку проекта 2013
Дата: Четверг, 07.03.2013, 01:42 | Сообщение # 34
Цитата (Ishi)
Извините, если такой вопрос уже был(в таком случае просто ткните мне в него пальцем ^__^), а что вы можете сказать насчёт доната в АА?

Цитата (Canine)
Сервер будет P2P или F2p ?

Цитата (Vorpale)
На данный момент этот вопрос все еще находится на стадии обсуждения с нашими партнерами. Как только появится окончательное решение - мы обязательно уведомим игроков об этом.

Будет ли предзаказ игры с раним доступом/плюшками?

Месьє ви загубили свій картуз

Everybody hates me now so fuck it
blood's on my face and my
hands don't know why,I'm not
afraid to cry
but that's none of your business
Whose life is it? Get it? see it? feel
it? eat it? spin it around
so I can spit in his face
I wanna leave without a trace
get out, I don't want to die in this place
VorpaleOffline
Дата: Четверг, 07.03.2013, 19:14 | Сообщение # 35
Вновь привет bs_grin Приношу извинения за долгое отсутствие - затянула накопившаяся работа, а некоторые вопросы требовали дополнительных уточнений. Постараюсь ответить на все накопившееся максимально полно :)

Цитата НякоСенсей ()
у меня в таком случае еще вопрос: чем формальная обстановка отличается от неформальной?

Все просто: когда будет открыт официальный форум, на нем будут действовать стандартные правила, которых придется придерживаться и нам, и вам. А здесь я у вас в гостях, и вы можете флудить столько, сколько захотите :)

Цитата Arogorn ()
Раз неформальной, тогда расскажите о себе, пожалуйста

Я прям вот так сразу и не умею :) Давайте вы спросите, а я отвечу.

Цитата Jekill ()
Планируется ли своевременное вступление ваших сотрудников, в роли игровых ГМов в нашу гильдию, в игровом мире АА ?
Если да, то какой инструментарий ГМа будет использоваться?

Если ГМ будет играть, то исключительно рядовым персонажем и анонимно, без каких-либо привилегий.

За всеми сотрудниками ведется жесткий контроль. В распоряжении ГМ будут только те инструменты, которые посчитает нужным предоставить им разработчик: можете быть уверены, что ни вмешательства в код игры, ни злоупотребления полномочиями не будет.

Цитата Jekill ()
Сколько вы расчитываете набирать сапорта на каждый сервер?

В нашей компании используется другая система организации и распределения сотрудников и она не подразумевает жесткой привязки одного или нескольких гейм-мастеров к серверу. Это позволяет добиться большей эффективности и, кроме того, не позволяет ГМ влиять на обстановку на сервере.

Цитата Jekill ()
Как относится разработчик рынку ММО игр в России? И в частности к такому локализатору, как - Mail.ru?

Я не имею права отвечать за сотрудников XLGames, но уверена, что они считают наш рынок перспективным, как и многие другие компании :)

Цитата Jekill ()
Вы выкупили права на ф2п + айтем мол (как например в Аллодах), если нет, то после какой части выполнения договора продадут?

Как и говорилось ранее, о бизнес-модели игры мы сообщим позднее. Тем не менее, как вы уже знаете в оригинальной (корейской) версии игры есть игровой магазин, и уже сейчас я могу сказать, что вопрос о ассортименте игрового магазина, в случае его существования, будет полностью согласовываться с разработчиками. Это стандартная практика. Схему продажи прав, описанную вами, практически никто и никогда не использует.

А подробности обо всем этом вы обязательно сможете узнать из наших новостей :)

Цитата Jekill ()
Вы единственный правообладатель на контент АА в РФ и СНГ? И какова политика компаний в отношении к серверному пиратству и к сторонним сервисам продажи игровых ценностей?
(Насколько яро вы готовы биться за своих подписчиков(зарплату) ? )

Да, мы - единственный правообладатель. И, конечно же, будем бороться с пиратскими серверами проекта и голдселлерами в соответствии с законодательством РФ, а также закрывать их порталы.

Цитата Jekill ()
Будут ли реализованы специальные итемы в ИМ или в игре в целом, специально для русских серверов? Буденовка, медведи, водка и др. ?

На текущий момент мы не хотим наполнять игру какими-то несоответствующими духу изменениями - водка, избушки на курьих ножках, валенки. Возможно, уникальные предметы для нашей территории будут, но, например, в виде предметов для интерьера дома. Хотя и исключать появление скинов на славянскую тематику, не противоречащих миру игры мы не хотим.

Цитата Jekill ()
Сколько еще игровых проектов будет закрыто? Для сформирования штата(команды) для обслуживания и функционирования АА ?
Или уже все позакрывали, что хотели?

Закрытие каких-либо проектов не имеет отношения к оперированию текущих и запуску будущих.

Цитата Jekill ()
И на последок, вы рады что АА в рашке, и что именно вы локализуете действительно тьфу-тьфу ААА проект?

Я лично - очень рада :) Уверена, что такого же мнения и другие участники проектной команды, посколько игра нам всем по-настоящему полюбилась.

Цитата BeReborn ()
Мне особо интересно узнать кто работает на постах маркетологов. Люди отвечающие за монетизацию и развитие проекта в рамках интернет магазина (ассортимент, акции и т.д.) Мне очень интересно, по каким критериям этих люде берут на должность и являются ли они исполнителями или они полностью занимаются и разработкой идей и воплощением в жизнь.

Все монетизационные мероприятия планируются и разрабатываются совместно с разработчиками проекта. Сотрудничество является наиболее оптимальным вариантом работы :)

Цитата BeReborn ()
Если можно фотку маркетолога АА в студию! буду очень признателен :)

Было бы некорректно выкладывать имена и фотографии коллег на всеобщее обозрение без их ведома :)

Цитата BeReborn ()
А так успехов Вам и надеюсь все у Вас получится! (должнож когдато получится всетаки :) )

Спасибо!

Цитата Tw1nk ()
Уважаемые представители Майл.ру! Заметил, что Вы заходите на форум, но на вопросы, коих накопилось приличное количество не отвечаете - почему?

Увы, меня временно съели другие задачи. Но не беспокойтесь - ни один из ваших вопросов не останется без ответа! :)

Цитата Tw1nk ()
Будут ли даны ответы на вопросы, которых нет в FAQ и, ответы на которые, не были даны ранее?

Конечно, ведь именно для этого мы заглянули к вам в гости :) Рада, что вы приняли нас и проявляете интерес :)

Цитата frebel ()
В одном из интервью вы сказали, что закупили довольно специфическое железо для сервера. Возможно ли узнать частично его конфигурацию?

Нет, информация о спецификациях серверов является закрытой.

Цитата Canine ()
Будет ли предзаказ игры с раним доступом/плюшками?

Пока этот вопрос находится на стадии обсуждения, но я могу сказать, что мы планируем коллекционное издание. Так что, возможно, будут и другие варианты :)

JekillOffline
Дата: Четверг, 07.03.2013, 23:36 | Сообщение # 36
Цитата (Vorpale)
Если ГМ будет играть, то исключительно рядовым персонажем и анонимно, без каких-либо привилегий.

За всеми сотрудниками ведется жесткий контроль. В распоряжении ГМ будут только те инструменты, которые посчитает нужным предоставить им разработчик: можете быть уверены, что ни вмешательства в код игры, ни злоупотребления полномочиями не будет.

В шоке если честно, а как тогда вы будете отлавливать ботоводов, голд селлеров и прочую масть, которых не будет палить софт и стукачи в режиме эмо мода с пачкой петишек в портфельчике, если не внутри топ гильдий, где все обо всем всегда знают и обычно именно в топ гильдиях такие персоны и находятся? Оо

Цитата (Vorpale)
В нашей компании используется другая система организации и распределения сотрудников и она не подразумевает жесткой привязки одного или нескольких гейм-мастеров к серверу. Это позволяет добиться большей эффективности и, кроме того, не позволяет ГМ влиять на обстановку на сервере.

Я понял, еще один проект который захлебнется в ботах...

Цитата (Vorpale)
Схему продажи прав, описанную вами, практически никто и никогда не использует.

Цитата (Vorpale)
И, конечно же, будем бороться с пиратскими серверами проекта и голдселлерами в соответствии с законодательством РФ, а также закрывать их порталы.

А как вы будете закрывать порталы на которые ни как не действует законодательство РФ? Допустим порталы находящиеся на хостинге в DE или US например, куда вы не сможете вот так взять приехать и конфисковать оборудование? А порталы по продаже игровых ценностей обычно там и находятся? как вы допустим собираетесь бороться с goha и pwlvl? готова ли mail.ru пачкать свои руки в дидос атаках? верней хватит ли денег? =)

Сообщение отредактировал Jekill - Четверг, 07.03.2013, 23:37
YugaOffline
За 2000 Постов За заслуги перед гильдией За участие в конкурсе 'Состязания мудрецов 2015' За поддержку проекта 2013
Дата: Пятница, 08.03.2013, 00:03 | Сообщение # 37
Не хотели бы вы организовать конференцию в скайпе с нашим ГМом и офицерами гильдии.
Я понимаю, прекрасно общаться на форуме. Но мы готовы так сказать,перейти на "голос" , для вас будет неплохой опыт так же как и для нас. По типу передачи "К барьеру".

ArogornOffline
За 1000 Постов
Дата: Пятница, 08.03.2013, 01:13 | Сообщение # 38
Цитата Jekill ()
А как вы будете закрывать порталы на которые ни как не действует законодательство РФ? Допустим порталы находящиеся на хостинге в DE или US например, куда вы не сможете вот так взять приехать и конфисковать оборудование? А порталы по продаже игровых ценностей обычно там и находятся? как вы допустим собираетесь бороться с goha и pwlvl? готова ли mail.ru пачкать свои руки в дидос атаках? верней хватит ли денег? =)

AYOOffline
За 1500 Постов PvP-турнир Dragon Nest За поддержку проекта 2013
Дата: Пятница, 08.03.2013, 08:57 | Сообщение # 39
Jekill, ГМы в топ гильдиях?) лол, где-то я уже это слышал))) Да, и при чем тут Империя?
Цитата (Jekill)
Я понял, еще один проект который захлебнется в ботах...

Цитата (Jekill)
facepalm

Ты либо аргументируй, подтверждая аргументацию фактами, либо вообще не пиши. Выглядит нелепо.

JekillOffline
Дата: Пятница, 08.03.2013, 10:37 | Сообщение # 40
2 aragorn - очень информативно.
2 AYO - нцсофт угнове системс, руский линедж 2

Добавлено (08.03.2013, 10:34)
---------------------------------------------
Цитата (Jekill)
Jekill, ГМы в топ гильдиях?) лол, где-то я уже это слышал))) Да, и при чем тут Империя?

Стандартная практика в ААА проектах, особенно для бот хантеров компании, и для контроля уников.

Добавлено (08.03.2013, 10:37)
---------------------------------------------
Цитата (AYO)
Да, и при чем тут Империя?

Я верю, что мы составим конкуренцию, таким сильным игровым эшелонам, как Goha, dd.ru, Chaos, ROA, Tribunal, Distracted, Red Alliance.

Сообщение отредактировал Jekill - Пятница, 08.03.2013, 11:27
Форум » Дипломатический раздел » Mail.ru » Русскоязычная версия ArcheAge: вопросы, ответы, обсуждение
Поиск: